.Все .Беларуская мова.Химия.Физика.Українська мова.ОБЖ.Алгебра.Другие предметы.Право.Українська література.Литература.История.География.МХК.Английский язык.Экономика.Французский язык.Немецкий язык.Обществознание.Окружающий мир.Геометрия.Қазақ тiлi.Музыка.Биология.Русский язык.Информатика.Психология
Leondjdkdbejxncus
Leondjdkdbejxncus
30.03.2019 11:40 •  Математика

Сколько надо взять карамели по цене 16р за 1 кг и по цене 9 р за 1 кг, чтобы составить 21 кг смеси по цене 11р за килограмм

Показать ответы
Ответ:
dima012002
dima012002
27.05.2020 16:54

(16х+9(21-х))/21=11

16х+189-9х=21*11

7х=231-189

х=42/7

х=6 кг по 16р

21-6=15 кг по 9р

0,0(0 оценок)
Ответ:
алиса673
алиса673
27.05.2020 16:54

х-кг карамели по 16руб.

у-кг карамели по 9руб.

х+у=21

х=21-у

16х+9у=11*21

16(21-у)+9у=231

336-16у+9у=231

16ху-9у=336-231

7у=105

у=105:7

у=15кг карамели по 9 рублей

21-15=6кг карамели по 16 рублей

 

15+6=21кг

15*9+16*6=135+96=231 рубль

231:21=11руб/кг 

0,0(0 оценок)
Другие вопросы по предмету : Математика
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь понять?
Спроси здесь